Бортпроводники устроили танцы на крыле Boeing 777, вызвав возмущение

Несколько бортпроводников крупнейшей авиакомпании Швейцарии — Swiss International Air Lines — оказались в центре скандала после того, как станцевали на крыле гигантского Boeing 777. Их неожиданный и опасный для жизни трюк вызвал волны возмущения как среди руководства компании, так и среди туристов, сообщило издание Daily Star.


Вирусное видео получило тысячи комментариев с оценкой о происходящем от самых разных людей. На кадрах видно, как стюардесса, забравшись на крыло авиалайнера, начинает танцевать и кружить, затем к ней присоединяется её коллега-стюард, предположительно старший бортпроводник — он принял позу бодибилдера. Однако творческий порыв пары жёстко раскритиковали. Первым высказал недовольство Майкл Пельцер, представитель перевозчика. Он подчеркнул, что такое поведение не соответствует стандартам безопасности и точно не отражает высокий уровень профессионализма сотрудников: «То, что на видео кажется забавным, на самом деле опасно для жизни. Высота крыльев Boeing 777 составляет около пяти метров. Падение с такой высоты на твердую поверхность может быть смертельным. Такое поведение недопустимо».

Кроме того, против высказался и глава бортпроводников: «Я подумал: «Что за чёрт? Это реально? Помимо того, что это, конечно, чрезвычайно опасно, это просто непрофессионально». А его коллега отметил, что считает героев видеоролика «сумасшедшими»: «Они сумасшедшие! Мне стыдно за свой экипаж, нам нечего делать на крыльях. Если бы я увидел это в Цюрихе, я бы отправил этих людей по домам».

Несмотря на их намерение разобраться в инциденте, высшее руководство авиакомпании подчеркнуло, что действия персонала будут рассмотрены с учётом всех обстоятельств и в рамках дисциплинарных норм. Вице-президент Swiss International Air Lines не преминул заметить, что он «зол и разочарован» действиями своих подчинённых, беспокоясь за возможное снижение доверия пассажиров к экипажу. При этом он обратил внимание на следующее: «Дело будет рассмотрено внутри компании в дисциплинарном порядке. Но чтобы опровергнуть первые слухи, мы не будем просто кого-то увольнять».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мужчина похудел за год с 207 кг до 82 кг и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса».

Поделиться:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Войти с помощью: