Названы самые продаваемые на февраль отели в Хургаде и Шарм-эль-Шейхи: отдых в Египте подешевел на 30%
Отдых в Египет в феврале подешевел до 30% - с такими скидками продаются и самые популярные отели. При этом туристов предупредили, что в марте в хороших отелях снова начнётся ажиотаж — российские школьные каникулы совпадают с праздником Рамадан у местных туристов и не только. Так описали ситуацию эксперты туррынка для АТОР. Также они составили для туристов список самых продаваемых отелей в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.
«Поездка в феврале обойдется в среднем на 10-20% дешевле, чем в марте и в даты школьных каникул. Разница в цене может достигать и 25-30% в некоторых отелях», - заявили туроператоры. Они отметили, что в среднем российские туристы предпочитают востребованные отели — с высоким уровнем сервиса, питанием «все включено» и разнообразной инфраструктурой – бассейны, SPA, бары, рестораны. Также туристы ищут «больше аквапарков, больше «все включено» и больше восточного колорита». Исходят из этих критериев и подбирался список.
Как добавили эксперты, с подтверждением номеров в популярных египетских отелях проблем пока — то есть в феврале и первой половине марта — нет, но вот со второй половины марта ситуацию начнёт меняться, и загрузка стремительно возрастёт. На март в этом году приходится Рамадан, а его завершение совпадает со школьными каникулами в России, напомнили в «Русском Экспрессе». Часть номеров в топовых объектах уже распродана, так что тем, кто желает отправиться на каникулы в популярные отели из списка ниже, стоит уже торопиться с покупкой тура. А тем, кто желает сэкономить — выбирать туры на февраль.
Список же таков. ТОП-20 отелей в Шарм-эль-Шейхе:
ТОП-20 отелей в Хургаде:
Напомним, ранее один из туроператоров также назвал самые популярные у наших туристов отели "все включено" в Египте.
Поделиться: