Загадочные лазеры в глаза туристов в Париже вызвали тревожные предположения отдыхающих

Загадочные лазеры в глаза туристов в Париже вызвали тревожные предположения отдыхающих<p>Что может быть романтичнее вечернего Парижа, прогулок по набережной Сены и снимков у Лувра? Однако для одной группы американских туристов их путешествие во французский «город любви» запомнилось не утонченными видами, а странными вспышками лазеров, которые кто-то направлял им прямо в глаза. Об этом рассказала туристка из США Мэгги Бонга в TikTok, что вызвало тревожные предположения отдыхающих. 


В своем видео, набравшем уже более 4,6 миллиона просмотров, туристка показала, как во время фотосессии у Лувра на нее и ее спутников неожиданно начали светить зеленым лазером. «Кто-нибудь еще сталкивался с тем, что на вас светят лазерами, когда вы пытаетесь сделать фото в другой стране?» — спросила она.

В комментариях зрители выдвинули разные версии происходящего. Так, некоторые были уверены, что лазеры используют торговцы на улицах столицы, чтобы привлечь внимание к своим товарам. «Да, я был там прошлым летом, это уличные торговцы пытаются привлечь ваше внимание. Я их ненавижу», — написал один из них.  Другие опасались что это часть мошеннической схемы – так якобы туристов отвлекают, пока у них крадут ценные вещи. «Используют как технику отвлечения для карманников или других мошенничеств. Будьте осторожны», — посчитали сторонники этой теории. Остальные заверили, что это бессмысленная шалость, но бороться с ней можно неожиданным способом: «Я бы просто начал смотреть в сторону лазера, нашел бы этого человека и пошел бы к нему: «Эй, привет! Ты хотел пообщаться?» — с улыбкой». Согласно открытым данным, Париж испытывает серьезные проблемы из-за наплыва туристов. Лувр даже планирует ограничить число посетителей, чтобы контролировать толпы людей.

Ранее Turazbuka News рассказал о том, что ««Было жутко»: туристка рассказывает о своём опыте посещения отеля в Японии, которым управляют роботы».

Поделиться:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Войти с помощью: