Из Москвы в Пхеньян запускают прямые авиарейсы: туроператоры рассказали о новых турах в Северную Корею

Москву и Пхеньян соединят прямые рейсы — правда, пока столь же загадочные, как эта самая закрытая страна. Тем не менее, туроператоры рассказали РСТ о новых турах в Северную Корею, а также озвучили их особенности.

Подробности по рейсам таковы — первый рейс из Москвы в Пхеньян а/к Nordwind заявила на 27 июля. При этом никакой информации о последующих рейсах пока нет. Первый же рейс должен вылететь в 19:00 из Шереметьево. Улететь можно по цене примерно от 45 тыс. руб. Правда, перевозчик заявляет, что осталось девять билетов.

Реальная частота последующих рейсов, как уже упоминалось, непонятна. При этом в начале июля Росавиация выдала авиакомпании Nordwind допуск на полеты в КНДР до двух рейсов в неделю из Москвы в Пхеньян.


«Одна частота в месяц вряд ли повлияет на турпоток. Очевидно, что этот рейс ориентирован не на туристов, а на бизнес-поездки и другие цели», - отметили эксперты туррынка. Они также подчёркивают, что с туристическими целями в эту страну можно попасть только организованно. «Турист должен обратиться к российскому туроператору, аккредитованному в Северной Корее, отдать документы на визу не менее чем за месяц до поездки, они пройдут необходимое согласование», - заявили они.

Но в целом, если к маршрутам в Северную Корею добавится и Москва — туроператоры только приветствуют. Пока прямые рейсы есть только между Владивостоком и Пхеньяном на Air Koryo три раза в неделю.

При этом в компании «Восток Интур» отметили, что спрос на туры в Северную Корею растёт. Причем в Москве он растёт быстрее — в пять раз за последние полтора года. Там также добавили, что высоко оценивают потенциал Северной Кореи вообще и нового курорта Вонсан-Кальма в частности. «Учитывая, что кроме россиян в Вонсан пока никого не пускают, это идеальное место для отдыха. Вся инфраструктура курорта соответствует требованиям туристов. Если появится прямой рейс из Москвы, доля туристов из Центральной России составит, вероятно, около 70%», – отметили эксперты.

При этом туры из Приморья уже не отличаются фантастическими ценами. Наземным транспортом в Северную Корею из Владивостока можно съездить от 35 тыс. рублей в тур на 4 дня с экскурсиями, питанием и трансферами. В Пхеньян можно слетать на 4 дня за 85 тыс. рублей. А на пляжный курорт Вонсан-Кальма можно поехать на 8 дней за 145 тыс. рублей на одного при двухместном размещении – с проживанием, трехразовым питанием, экскурсионной программой и логистикой, плюс трехдневная экскурсия в Пхеньян.

Эксперты также рассказали, что курорт Вонсан-Кальма, прототипом которого послужил знаменитый испанский Бенидорм, находится на восточном побережье Северной Кореи, на Японском море, примерно в 160 километрах от Пхеньяна. Курорт сможет принимать до 100 тыс. туристов одновременно. Купальный сезон – с середины июня до середины сентября. На его территории расположились 54 отеля, множество ресторанов, спа-комплексов, магазинов, а также аквапарк, кинотеатр, стадион и даже аэродром. Курорт недавно посетил министр иностранных дел Сергей Лавров, после чего тот и стал героем новостей.

Как ранее писал Turazbuka, сообщалось, что после визита главы российского МИД иностранным туристам в Северной Корее запретили посещать прибрежные курорты.

Поделиться:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Войти с помощью: