Кто самый щедрый, а кто самый жадный: на Шри-Ланке раскрыли траты туристов из разных стран. Где оказались русские?
Шри-Ланка пересмотрела рекомендуемую суточную сумму расходов для туристов. Turazbuka выяснил, сколько тратят на острове туристы из разных стран, в том числе и россияне, а также на что уходят основные средства.
Согласно данным, опубликованным министром туризма Вджитой Хератх, туристы из разных стран тратят на Шри-Ланке разные суммы в день. Самыми щедрыми оказались англичане, но наши туристы — также в первой тройке.
Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читатьреклама Сколько тратят туристы
Как стало известно Turazbukaу, больше всего на Шри-Ланке тратят туристы из Великобритании – в среднем 209 долларов США в день (от 154,82 до 263,28 долларов). Немецкие туристы тратят от 142,27 до 222,82 долларов в день. Российские туристы тратят от 163,84 до 201,95 долларов в день. Китайские туристы – от 155,17 до 190,55 долларов, а туристы из Индии – от 154,60 до 176,49 долларов.
Министр Хератх выразил надежду, что к концу года Шри-Ланка получит от туризма около 3 миллиардов долларов США.
После детального исследования Шри-Ланка пересмотрела в сторону уменьшения рекомендуемую суточную сумму расходов для туристов.
Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читатьреклама Основные туристические траты
Комментарий Turazbukaа: на что тратят деньги россияне на Шри-Ланке
Шри-Ланка – привлекательное направление для российских туристов, предлагающее широкий спектр возможностей для отдыха: от пляжного релакса до активных экскурсий и знакомства с уникальной культурой острова. Turazbuka изучил структуру расходов российских туристов на Шри-Ланке, чтобы помочь спланировать бюджет поездки.
Дорогие экскурсии и развлечения
По информации, полученной Turazbukaом, самыми дорогими статьями расходов для российских туристов на Шри-Ланке являются экскурсии и развлечения.
Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читатьреклама
Топ-3 самых дорогих экскурсий:
Цены на питание
В среднем, как выяснил Турпром, обед в ресторане среднего уровня на Шри-Ланке обойдется российскому туристу в 15-30 долларов США на человека.
Стоимость уличной еды значительно ниже – около 3-5 долларов США за порцию. Популярностью пользуются роти (лепешки с начинкой), котту (жареная лапша с овощами и мясом) и различные карри.
Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читатьреклама Популярные сувениры
Российские туристы, как стало известно Турпрому, часто приобретают на Шри-Ланке в качестве сувениров:
Турпром рекомендует российским туристам тщательно планировать свой бюджет поездки на Шри-Ланку, учитывая расходы на проживание, питание, транспорт, экскурсии и сувениры. Выбор бюджетного проживания, питания в местных кафе и использование общественного транспорта помогут сэкономить средства и сделать отдых более доступным.
Поделиться:

