Сильное землетрясение от Анталии до Измира: в Турции ночью туристы выбегали из отелей в панике, в Мармарисе - выпрыгивали из окон
Сильное землетрясение от Анталии до Измира: в Турции ночью туристы выбегали из отелей в панике, в Мармарисе - выпрыгивали из оконПроисшествияТурция03.06.2025 07:37
Сильное землетрясение в Турции произошло этой ночью 03 июня в в 02:17 на глубине 68 километров от Земли и в 10 километрах от Мармариса.
Землетрясению изначально присвоили магнитуду 6.2 балла, однако вскоре эта информация о землетрясении Обсерваторий Кандилли Университета Босфора и Институт исследований землетрясений была пересмотрена и установлена на уровне 5.7.
Помимо провинции Мугла, куда входят такие популярные курорты как Бодрум, Фетхие, Мармарис и Даламан, землетрясение ощущалось в соседних районах.Землетрясение также ощущалось в Анталии, которая граничит с районом Фетхие в Мугле.
В центре Анталии толчки вызвали панику. До сих пор не сообщалось о каких-либо жертвах или материальных потерях.
Поделиться: