Вот самые дорогие и дешевые направления для туристов: между ними колоссальная ценовая пропасть
Вот самые дорогие и дешевые направления для туристов: между ними колоссальная ценовая пропасть
Самые дорогие и самые дешёвые направления для туристов представил немецким читателям деловой и туристический журнал fvw. Между ними - «колоссальная ценовая пропасть», если самый дорогой отдых в карибском государстве Барбадос обойдётся в 322 евро за день, то в Лаосе в день турист потратит всего 15 евро — за проживание, еду и другие необходимые вещи.
В качестве данных эксперты сослались на информацию портала Hellosafe, приведя своему туристу цены в евро. А также отметив, что для немецкого туриста отдых продолжает дорожать в том числе за счет стоимости авиаперелёта, которую исследователи не включают.
Первая десятка самых дорогих стран для отдыха с расценками в евро выглядит так:
Самые дешевые направления и их расценки таковы:
Отдельным номером немецкие эксперты представили своему туристу, в каких странах Европы отдых окажется дороже всего — и почём он. Как легко увидеть, в общий список самых дорогих стран попала только Швейцария. В целом же европейский рейтинг таков:
Как видим, «пляжных» стран, популярных в том числе у российских туристов, в этом списке не так много, хотя основные направления в него попали. Ранее Turazbuka писал о другом рейтинге — выбирались самые дорогие и самые дешёвые места для того, чтобы стать экспатом. Что интересно, самые дешевые места оказались тоже в Европе. Правда эта же страна известна своим всё более обостряющимся «антитуризмом».
Ранее Turazbuka писал о том, «Что произойдёт после смерти Папы Римского Франциска? Детальные шаги Ватикана».
Поделиться: